Афиша


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
» Чулпан Хаматова в спектакле "Час, когда в души идешь - как в руки" |

Чулпан Хаматова в спектакле "Час, когда в души идешь - как в руки"

Рубрика: Анонсы мероприятий | 8-09-2016, 16:06
Чулпан Хаматова в спектакле  "Час, когда в души идешь - как в руки"

Поэтический вечер в исполнении Чулпан Хаматовой, трогательного фортепьяно Полины Кондратковой и чувственного саксофона Вероники Кожухаровой это истинное наслаждение для театралов и эстетов.

Чулпан Хаматова — одна из наиболее известных и востребованных молодых актрис в современной России. В последнее время ее имя все чаще ассоциируется с благотворительной деятельностью. Вместе с Диной Корзун Чулпан организовала фонд «Подари жизнь», который занимается оказанием помощи детям с онкологическими заболеваниями. Однако для поклонников Чулпан Хаматовой актерские работы были и будут самой значимой составляющей ее многогранной личности.

Сама актриса говорит, что «Час, когда в души идешь – как в руки» - «это не спектакль и это не концерт. Высот актёрского перевоплощения не будет. Будут только музыка и слово... Как сказала Белла Ахмадулина : "…рояль и ты - две сильных тишины , два слабых горла: музыки и речи". Но несмотря на эмоциональное высказывание актрисы, на самом деле – это музыкальный спектакль со своим драматическим сюжетом, в основе которого лежат стихи.
Все, кто любят театр, музыку и поэзию, будут иметь возможность соприкоснуться с прекрасным и увидеть актрису в неожиданном амплуа. Чулпан Хаматова также отметила: «Это не спектакль - это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» - саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову - поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта - Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. Большая дерзость читать со сцены эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись, мы всё-таки нырнём в эту прекрасную стихию. Вместе с вами!».

Вероника КОЖУХАРОВА – лауреат многих международных конкурсов, представитель и лицо французской компании Selmer (самая известная фирма-производитель саксофонов в мире), обладательница одного из трех уникальных саксофонов, который получила в подарок от владельца фирмы Патрика Сельмера. Она превращает саксофон в сверхинструмент. Его волнующие звуки то успокаивают, то завораживают, то лечат, то вонзаются в душу. Вероника Кожухарова объездила с концертами более 15 стран, и везде её принимали как свою, ведь музыка не требует перевода. На вечере «Час, когда в души идешь – как в руки» представится уникальная возможность послушать звучание саксофона одной из лучших саксофонисток Европы Вероники Кожухаровой.

Полина Кондраткова (фортепиано) - выпускница Московской консерватории им. П.И.Чайковского. Является лауреатом многих международных конкурсов, обладателем первых премий Гран-при. Ее творческий путь богат выступлениями на лучших концертных сценах Европы и мира, частыми гастрольными поездками. Полина Кондраткова – не только известная пианистка, но и молодой талантливый композитор.

Подробности - +7 (4967) 72 14 31 (с 12.00 до 19.00 выходной – понедельник.)
Стоимость билетов - от 1150 до 2550 рублей

Когда - 28 октября 2016г. | 19:00
Место - Гортеатр


Метки:

Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

Вернуться назад