«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
» Дизайнерское освещение |

Дизайнерское освещение

Рубрика: Статьи | 9-12-2016, 23:04

Создать дизайнерский интерьер в квартире или загородном доме собственными силами можно с помощью изящной мебели ручной работы, интересных настенных и напольных покрытий и необычных светильников. В последнем вопросе могут помочь ретро лампы накаливания на цветных витых проводах в тканевой оплетке, которые подчеркнут винтажный стиль гостиной, спальни или столовой.


Варианты исполнения



Традиционным источником света в комнатах принято считать классические люстры, торшеры и бра. Изменить представление о подходе к обустройству освещения в доме позволит необычная лампа эдисона купить которую можно в специализированных интернет-магазинах. Зачастую такие компании предоставляют в ассортименте подходящие к ней винтажные патроны и подвески, а также изящные прозрачные абажуры, сквозь которые будет видна красота лампочки.



В отличие от одиночно висящей люстры винтажные источники освещения можно распределить в ряд над рабочей поверхностью на кухне или над столом в кабинете или детской комнате. Отдельным преимуществом ламп Эдисона является законченность их образа в интерьере. Это могут быть большие круглые или вытянутые цилиндрообразные изделия, а также модели в форме свечи. Их основным отличием от традиционных ламп является необычная форма вольфрамовой нити, искрящейся во время горения. Современные технологии позволяют изготавливать винтажные лампы по светодиодной технологии, сокращая затраты на электрическую энергию для их владельцев и давая возможность погрузиться в атмосферу дореволюционной эпохи в собственном доме.




Метки:

Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :

Вернуться назад