Справочник


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
» » » Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр прикладной микрбиологии и биотехнологии" Роспотребнадзора |

Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр прикладной микрбиологии и биотехнологии" Роспотребнадзора

Вернуться назад

Контактная информация

Адрес - Оболенск пгт
Телефоны - +7 (496) 736-00-10, +7 (496) 736-00-03
Официальный сайт - www.obolensk.org
Неверная информация?
Реклама в справочнике

 

Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр прикладной микрбиологии и биотехнологии" Роспотребнадзора
Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» входит в состав Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации (распоряжение Правительства РФ №1514-р от 26.09.2005 г.).
Предметом и целью деятельности ФБУН ГНЦ ПМБ является проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и работ в области эпидемиологии, бактериологии и биотехнологии, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, включая опытно-промышленное производство биотехнологической продукции.
Центр располагает необходимой инфраструктурой и квалифицированным персоналом для проведения научно-исследовательских работ с различными патогенными микроорганизмами, включая возбудителей особо опасных инфекционных заболеваний человека и животных бактериальной природы.
В Центре имеется оборудованный по современным стандартам виварий для работы c мелкими лабораторными животными, включая SPF-животных (кролики, хомяки, мыши и крысы). Имеется установка для аэрогенного заражения животных.
Проводящиеся в Центре фундаментальные и прикладные исследования направлены на получение новых научных знаний, совершенствование средств и способов диагностики, профилактики и лечения особо опасных инфекций на основе современных достижений генетики, иммунологии, биотехнологии. Разрабатываются и совершенствуются технологии производства новых генно-инженерных и иммунобиологических препаратов.

 

 

 

Поделитесь с друзьями:

 

Отзывы и комментарии